Автозапуск двигателя – незаменимое дополнение любого автомобиля

Автомобильные сигнализации с автоматическим запуском двигателя год от года становятся все более популярными среди российских автолюбителей. В зимние морозы ваш автомобиль с автозапуском всегда будет встречать вас с прогретым двигателем, теплым воздухом в салоне, а в летнюю жару наполнит салон авто прохладным воздухом от кондиционера.

Дистанционный запуск двигателя – это действительно отличное дополнение любого автомобиля, только представьте, что вам больше не придется выходить из теплой квартиры и садиться в холодную машину и ждать, пока она прогреется. Достаточно просто заранее запустить двигатель, а потом прийти в гараж, сесть в автомобиль и тронуться с места.
Есть определенная категория автомобилистов, которые считают, что летом автомобилю не требуется прогрев – это мнение ошибочно. Даже в теплое время года перед тем, как отправиться в путь, двигатель автомобиля должен некоторое время поработать, при этом не стоит забывать, что автозапуск позволит запустить работу системы кондиционирования.

Установка автосигнализаций с автоматическим запуском, а так же принцип их работы напрямую зависят от модели транспортного средства, на которое планируется монтаж, а также от предпочтений владельца машины. Производить установку сигнализаций с автозапуском можно на автомобили с любыми типами двигателей, но при этом важно учесть, что в дизельных двигателях должна быть небольшая задержка перед включением стартера, она необходима для того, чтобы прогрелись свечи зажигания.

Не влияет на установку автосигнализаций с автозапуском и тип коробки передач. Важно лишь помнить одну очень важную деталь, если ваш автомобиль имеет механическую коробку передач, то ни в коем случае оставляйте автомобиль на включенной передаче, так как при попытке запуска автомобиль резко дернется и не заведется. Хотя можно приобрести современную автосигнализацию с дополнительными опциями, которые обеспечат защиту от подобной неожиданности.

Запуск двигателя дистанционно может быть осуществлен различными способами – при помощи брелка-пейджера, мобильного телефона или других типов устройств, все зависит от того, какая именно автомобильная сигнализация используется.
Практически все современные сигнализации с автоматическим запуском двигателя имеют функцию запуска через определенный промежуток времени, либо при охлаждении двигателя до заданной температуры – это позволяет при очень сильных морозах подогревать двигатель, чтобы вы могли утром спокойном завести автомобиль, а не бегать вокруг него в ожидании чуда.

Если автомобиль оснащен иммобилайзером, то система автозапуска срабатывает после передачи сигналов на ключ, который тщательно спрятан в самом авто. Для того, чтобы получить дополнительный ключ потребуется обратить к официальному дилеру, который изготовит его дубликат. Важно помнить, что установка дополнительного ключа резко увеличит стоимость страхового полиса, так как фактически автомобиль будет находиться регулярно без присмотра с запасным ключом, а это повышает риск угона.

Единственным существенным недостатком большинства сигнализаций с автозапуском является то, что во время автономной работы двигателя датчики удара перестают работать, а это значит, что существенно повышается вероятность угона автомобиля, либо кражи из него ценных вещей.

Выбор сигнализации с автозапуском должен основываться в первую очередь на изучении статистики угонов. Если ваша марка автомобиля пользуется «спросом» среди угонщиков, то стоит задуматься о приобретении более дорогой и соответственно более надежной противоугонной системы. Существует также определенная категория автомобиля, которая не интересует угонщиков – на такие машины можно поставить и более простые системы.
Если вы являетесь владельцем дорогого авто, то лучше всего выбрать сигнализацию, которая осуществляет запуск двигателя при помощи SMS сообщений – это позволит добиться максимальной безопасности.

 




 
 
 
 
.