Рейтинг самых экономичных автомобилей


 Рейтинг самых экономичных автомобилей

   Мировой экономический кризис заставил многих автомобилистов всерьез задуматься над вопросом приобретения более экономичных автомобилей, так как регулярная заправка автомобиля топливом, а также техническое обслуживание требует серьезных финансовых затрат. А какие автомобили являются наиболее экономичными? Предлагаем вам ознакомиться с рейтингом самых экономичных машин.

      Класс А

         1. Peugeot 107 (1.0 МТ)

   Самым экономичным автомобилем в этом классе является Peugeot 107 (1.0 МТ). В среднем ваши расходы на этот автомобиль составят 1,93 рублей на каждый километр пути – общие цифры за три года обслуживания автомобиля.

         2. Kia Picanto (1.0 МТ)

   Второе место уверенно занимает Kia Picanto (1.0 МТ), его эксплуатация обойдется вам в 1.98 рубля на каждый километр, при условии, что вы постоянно на нем ездите на протяжении трех лет.

         3. Daewoo Matiz (0.8 МТ)

   На почетном третьем месте удобно расположился Daewoo Matiz (0.8 МТ), эксплуатация которого будет отнимать у вас около 2.5 рублей за 1 км.

      Класс B

         1. Honda Jazz (1.4 МТ)

   Первое место в классе В уверенно занимает Honda Jazz (1.4 МТ), за эксплуатацию которого вам придется заплатить 2.34 рубля за каждый километр пути.

         2. Peugeot 206 (1.4 МТ)

   Peugeot 206 (1.4 МТ), расположенный на втором месте нашего рейтинга, потребует от владельца 2.57 рубля за каждый километр пути.

         3. Suzuki Swift (1.3 МТ)

   На третьем месте удобно расположился Suzuki Swift (1.3 МТ), эксплуатация которого обойдется владельцу в 2.65 рубля за один километр.

      Класс С

         1. Ford Focus (1.4 МТ)

   В классе С уверенно лидирует Ford Focus (1.4 МТ). Эксплуатация и обслуживание этого автомобиля обойдется вам всего в 2.71 рубля за каждый километр.

         2. Skoda Octavia Tour (1.4 МТ)

   Второе место в этом классе занимается автомобиль Skoda Octavia Tour (1.4 МТ), который обойдется владельцу в 2.74 рубля на километр пути.

         3. Opel Astra (1.6 МТ)

   На почетном третьем месте рейтинга расположился Opel Astra (1.6 МТ), который при эксплуатации на протяжении трех и более лет будет требовать от вас 2.83 рубля на каждый километр.

 




 
 
 
 
.